Vierfelder-Ikone Russisch, 19.Jh. Tempera über
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Vierfelder-Ikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld 4 Darstellungen. Oben: Gottesmutter Freude aller Leidenden und Unerwartete Freude. Unten: Hl. Nikita und Gottesmutter Feodorowskaja. Im Zentrum Rundmedaillon mit Christus Pantokrator. 2 Randheilige: Schutzengel (links) bzw. Hl. Martha (rechts). 35x30,5 cm.
- Altersspuren, v.a. randlich kleine Schadstellen. Einige Einstimmungen.
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping