Vierfelder-ikone Russisch, 19.jh. Tempera Über - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vierfelder-Ikone Russisch, 19.Jh. Tempera über

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602491=1
Vierfelder-Ikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld 4 Darstellungen. Oben: Gottesmutter Freude aller Leidenden und Unerwartete Freude. Unten: Hl. Nikita und Gottesmutter Feodorowskaja. Im Zentrum Rundmedaillon mit Christus Pantokrator. 2 Randheilige: Schutzengel (links) bzw. Hl. Martha (rechts). 35x30,5 cm.
- Altersspuren, v.a. randlich kleine Schadstellen. Einige Einstimmungen.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,400
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers