Ushak W-türkei, Um 18 Jh. 2 Auf Kannen Gebaute Säulen - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ushak W-Türkei, um 18 Jh. 2 auf Kannen gebaute Säulen

Drei Weihrauchbrenner: Drei Weihrauchbrenner China, 19. Jh. Bronze. Auf drei Füßen und mit Henkeln. Jeweils mit Xuande-Sechszeichenmarke. H. 5,5 - 8 cm Three bronze incense burner. China, 19th century. Each with Xuande si
2015Drei WeihrauchbrennerSee Sold Price
Vase: Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1918 Auf hellblauem Opal farblose Deckschicht mit umsponnenem Faden und drei flachgedrückten Ovalnuppen aus opak rotem Glas. Mündungsrand mit opak roter Fadenaufla
2017VaseSee Sold Price
Jardiniere: German Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. U
2016JardiniereSee Sold Price
Kleine Jardiniere: German Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Gestem
2016Kleine JardiniereSee Sold Price
Seltene Jardinière mit Pfau: Seltene Jardinière mit Pfau Josef Riedel, Polaun, Ende 19. Jh. Milchglas mit rosa Überfang. Auf der Schauseite sehr feine Malerei in buntem Email, Polier- und Reliefgold. Rückseitig Blütenzweige.
2015Seltene Jardinière mit PfauSee Sold Price
Art déco Vase,: Art déco Vase, um 1930, schwarz getöntes Glas, Kugelform auf profiliertem Scheibenfuß, versilbertes, geometrisches Dekor, ber., Ø ca. 21 cm, H. 19,5 cm
2018Art déco Vase,See Sold Price
Vase auf KugelfŸ§en: Vase auf KugelfŸ§en, Loetz Wwe., KostermŸhle, um 1915, Farbloses Glas mit orangerotem Unterfang und StreublŸmchendekor in Schwarzlot. Die drei angesetzten KugelfŸ§e in Schwarzviolett. H. 10 cm L
2016Vase auf Kugelf٤enSee Sold Price
Vase: Vase Daum Frères, Nancy, um 1935 Blaues Glas. Kugelig gedrückter Korpus. Auf dem Fußrand in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz und dem Zusatz FRANCE. D. 28 cm
2015VaseSee Sold Price

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-42602587=1
item-42602587=2
item-42602587=3
item-42602587=4
item-42602587=5
item-42602587=6
Ushak
W-Türkei, um 18 Jh. 2 auf Kannen gebaute Säulen tragen die himmelblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem roten floralen Giebel eine Vase und eine Kanne hinab ins Feld ragen. Die helle Hauptbordüre ist mit Ranken und Palmetten belegt. Alte Reparaturen. Starke Gebrauchsspuren. 126x173 cm (ft. 4.2x5.7).
  • 23%

Estimate CHF 1,400 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers