Ushak W-Türkei, um 18 Jh. 2 auf Kannen gebaute Säulen
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Ushak
W-Türkei, um 18 Jh. 2 auf Kannen gebaute Säulen tragen die himmelblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem roten floralen Giebel eine Vase und eine Kanne hinab ins Feld ragen. Die helle Hauptbordüre ist mit Ranken und Palmetten belegt. Alte Reparaturen. Starke Gebrauchsspuren. 126x173 cm (ft. 4.2x5.7).
- 23%
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping