Dienstbotenklingel mit Figur und Vase / A servant's
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Dienstbotenklingel mit Figur und Vase / A servant's bell with figure and vase, Frankreich, 19. Jh.
Material: Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf Messingsockel montiert, Glasvase lose eingesteckt, Emaildekor,
Marke: ungemarkt,
Höhe: 18 cm,
Zustand: gut
+
Material: brass, polychrome painted biscuit porcelain, colourless glass, enamel,
Mark: unmarked,
Height: 18 cm / 7.09",
Condition: good
Marke: ungemarkt,
Höhe: 18 cm,
Zustand: gut
+
Mark: unmarked,
Height: 18 cm / 7.09",
Condition: good
- 25%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping