Neo-renaissance-collier - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Neo-Renaissance-Collier

Neorenaissance-Collier: Neorenaissance-Collier wohl Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd Vergoldetes Silbercollier mit geschwungenen Voluten und Rocaillen. Collierglieder alternierend mit Saatperlen und Granatrosen. Abnehmb
2021Neorenaissance-CollierSee Sold Price
Neo-Renaissance-Collier: German Neo-Renaissance-Collier Siebenbürgen oder Österreich-Ungarn, Zweite Hälfte 19. Jh. Silber vergoldet. Ausgefallenes Collier im Stil der Neo-Renaissance. Geschwungene, volutenförmige Elemente
2016Neo-Renaissance-CollierSee Sold Price
Neo-Renaissance-Collier: Neo-Renaissance-Collier Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd (zugeschr). Silber, ca. 60 g. Florale Konzeption, mit abnehmbarer Anhänger-Brosche. Besetzt mit Granat, Saatperlen, Türkis und rose- violett
2012Neo-Renaissance-CollierSee Sold Price
Neo-Renaissance-Collier: Neo-Renaissance-Collier Wien, um 1870 Silber teilvergoldet. Hochwertige Ausarbeitung. Mittelteil in Girandolenform. Durchbrochene Grundplatte mit beidseitigem polychromem Email. Rocaillendekor. Saatpe
2015Neo-Renaissance-CollierSee Sold Price
item-42664839=1
Neo-Renaissance-Collier
Neo-Renaissance-Collier
Neo-Renaissance-Collier Hermann Bauer, Schwbisch Hall (zugeschr). Silber geschwrzt, ca. 60 g. Florale Konzeption mit abnehmbarem Brosch-Anhnger. Besetzt mit Granat, Trkis, rosa-violetten Almandinen und Saatperlen. Silberspiegel, Granalien, Voluten. Teilvergoldung. L. 43 ch. Anhnger 8 cm. B. 4,5 cm. Vergl. Lit. Daniela Biffar: Schmuckstcke der Neorenaissance. Seite 79. Abb. 119.
  • 31%

Neo-Renaissance-Collier

Estimate €250 - €400
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers