Historismus-collier - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Historismus-Collier

item-42664838=1
Historismus-Collier
Historismus-Collier
Historismus-Collier Zweite Hlfte 19. Jh. 830-er Silber, Rckseite vergoldet. Undeutlich gestempelt. Dreiteiliges Collier, durchbrochen gearbeitet. Voluten und Ranken, besetzt mit roten Schmucksteinen und Perlmutt in verbdeten Fassungen. Verbindungskettchen mit roten Schmucksteinen. Bewegliche Abhngung. L. 7 cm. Ankerkettchen mit Federring. L. 60 cm.
  • 31%

Historismus-Collier

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers