Historismus-Collier
Historismus-Collier Zweite Hlfte 19. Jh. 830-er Silber, Rckseite vergoldet. Undeutlich gestempelt. Dreiteiliges Collier, durchbrochen gearbeitet. Voluten und Ranken, besetzt mit roten Schmucksteinen und Perlmutt in verbdeten Fassungen. Verbindungskettchen mit roten Schmucksteinen. Bewegliche Abhngung. L. 7 cm. Ankerkettchen mit Federring. L. 60 cm.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping