POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
decorata a motivi naturalistici stilizzati, schienale cimato da fregio mistilineo, gambe anteriori tornite, braccioli a ricciolo, rivestita in tessuto damascato bordeaux- usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 129, larg. cm 67, prof. cm 70<b
- 27%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping