CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA
XIX SECOLO
decorata nei modi Luigi XIV con fitto ornato floreale su fondo bulinato, fregi angolari con mensole architettoniche a rilievo e aggettanti; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei fregi, mancanze e rotture nella doratura con alcuni rifacimenti, probabilmente in origine di misura maggiore
cm 84X97
La luce cm 58,5X71,5
La battuta cm 60,5X74
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, PROBABLY DOWNSIZED
cm 84X97
La luce cm 58,5X71,5
La battuta cm 60,5X74
- 35%
Estimate €100 - €150
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE