Maria mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitzt
Maria mit Kind
Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf mit 3 geflügelten Puttoköpfen geschmücktem Wolkensockel stehende Maria mit Krone und Zepter. Das Jesuskind in ihrem rechten Arm hält eine Traube. Rückseitig abgeflacht. H 101 cm.
- Kleine Schad-, Fehl- und Reparturstellen.
- 23%
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping