Sektschale
Sektschale Ludwig SŸtterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas mit achtseitigem SchŠlschliff, grŸnem Transparent- und hellgrŸnem Reliefemail. Dekor: stilisierte Beerenranken in dreifacher Motivwiederholung. Lippenrand vergoldet. Fu§rand min. best.. H. 19,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, V.101
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping