Lotto di libri sulla Sicilia
Paris: Audot fils, 1835.
2 parti (di 7) in 1 volume in-4° (mm 260x165). Soltanto i tomi dedicati al Royaume de Naples (n. 2) e a Sicile et Malte (n. 3). Nel lotto anche Spallanzani Lazzaro, Voyage dans les Deux Siciles et dans quelques parties des Apennins [...] traduit de l'italien par G. Toscan [...] Tome premier (-sixième). A Paris: Chez Maradan, an VIII [1799-1800]. 6 tomi in 3 volumi in-8° (mm 210x130). Bartels Johann Heinrich, Briefe über Kalabrien und Sizilien. Erster teil. Göttingen: Dieterich, 1791. Il solo 3 volume. Gubayr Ibn, Viaggio in Ispagna, Sicilia, Siria e Palestina [...] prima traduzione fatta sull'originale arabo... Roma, 1906. (6)
Paris: Audot fils, 1835.
Lotto non passibile di restituzione.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Lotto di libri sulla Sicilia
Estimate €160 - €320
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping