Lotto Di Libri Sulla Sicilia - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Lotto di libri sulla Sicilia

[LOT OF 10 WORKS ABOUT MAGIC]: Lotto di 10 interessanti opere sulla storia delle Scienze Occulte, Magia e Arte Divinatoria.LACROIX, Paul. Curiosités des sciences occultes Paris, Adolphe Delahays, 186216°, 154x100; Legatura in mez
2017[LOT OF 10 WORKS ABOUT MAGIC]See Sold Price
LOTTO DI 16 MATTONELLE: di diverso decoro,primi 900, Sicilia,cm 20 x 20
2020LOTTO DI 16 MATTONELLESee Sold Price
lotto di 05 vasi: Realizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 33 x d 33 cm
2022lotto di 05 vasiSee Sold Price
LOTTO DI 34 MATTONELLE: di diverso decoro,primi 900, Sicilia,cm 20 x 20
2020LOTTO DI 34 MATTONELLESee Sold Price
LOTTO DI 3 MARIONETTE: (PUPI SICILIANI) Raff Paladini abiti di stoffa Ed armature in metallo sbalzato, volti e arti lignei . Sicilia anni 20. h cm 30/h cm 35/h cm 40
2022LOTTO DI 3 MARIONETTESee Sold Price
LOTTO DI 3 PIATTI: in maiolica decorata,XX° secolo Sicilia,cm 52 / 47 / 45
2020LOTTO DI 3 PIATTISee Sold Price

item-44238496=1
item-44238496=2
Lotto di libri sulla Sicilia
Lotto di libri sulla Sicilia
Paris: Audot fils, 1835.

2 parti (di 7) in 1 volume in-4° (mm 260x165). Soltanto i tomi dedicati al Royaume de Naples (n. 2) e a Sicile et Malte (n. 3). Nel lotto anche Spallanzani Lazzaro, Voyage dans les Deux Siciles et dans quelques parties des Apennins [...] traduit de l'italien par G. Toscan [...] Tome premier (-sixième). A Paris: Chez Maradan, an VIII [1799-1800]. 6 tomi in 3 volumi in-8° (mm 210x130). Bartels Johann Heinrich, Briefe über Kalabrien und Sizilien. Erster teil. Göttingen: Dieterich, 1791. Il solo 3 volume. Gubayr Ibn, Viaggio in Ispagna, Sicilia, Siria e Palestina [...] prima traduzione fatta sull'originale arabo... Roma, 1906. (6)
Lotto non passibile di restituzione.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Lotto di libri sulla Sicilia

Estimate €160 - €320
Starting Price €160

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers