Colletta, Storia del Reame di Napoli dal 1734
Colletta Pietro, Storia del Reame di Napoli dal 1734 sino al 1825 [...]. Tomo I (-II).
Milano: Francesco Pagnoni, 1861.
2 volumi in-8° (mm 225x140). 351, [1]; 366, [2] bianche. Antiporte allegoriche ai volumi e 13 tavole incise in rame fuori testo. Legatura in mezza pelle rossa con piatti marmorizzati, punte perdute. SI AGGIUNGE: Giannone Pietro, Storia civile del Regno di Napoli. Volume I (-V). Milano: Borroni e Scotti, 1844-47. 5 volumi in-8°. (7)
Lotto non passibile di restituzione.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping