Pedrusi-piovene, I Cesari In Metallo - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Pedrusi-Piovene, I Cesari in metallo

item-44238543=1
item-44238543=2
item-44238543=3
Pedrusi Piovene Paolo Pietro, I Cesari in metallo mezzano e piccolo raccolti nel museo Farnese. Tomo secondo (-decimo).
In Parma: nella stamperia di S.A.S., 1701-1727.

8 volumi (di 10) in-folio (mm 330x215). Esemplare privo dei volumi n. 1, 6 e 9 e con il volume n. 10 presente in due copie. Condizioni di conservazione ottime, con le tavole in fresca tiratura. Legatura coeva in piena pergamena, leggermente lisa e con mancanze ad alcuni volumi. (8)
Esemplare scompleto, non passibile di restituzione.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers