Pedrusi-Piovene, I Cesari in metallo
Pedrusi Piovene Paolo Pietro, I Cesari in metallo mezzano e piccolo raccolti nel museo Farnese. Tomo secondo (-decimo).
In Parma: nella stamperia di S.A.S., 1701-1727.
8 volumi (di 10) in-folio (mm 330x215). Esemplare privo dei volumi n. 1, 6 e 9 e con il volume n. 10 presente in due copie. Condizioni di conservazione ottime, con le tavole in fresca tiratura. Legatura coeva in piena pergamena, leggermente lisa e con mancanze ad alcuni volumi. (8)
Esemplare scompleto, non passibile di restituzione.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €400 - €800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping