Orientaliosche Flasche/oriental Faience Flask, Persien, - Apr 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Orientaliosche Flasche/Oriental Faience Flask, Persien,

Related Flasks

More Items in Flasks

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-44534552=1
Orientaliosche Flasche/Oriental Faience Flask, Persien, 19. Jh.
zylindrische Flaschenform mit kurzem Hals und leicht ausgestelltem Rand. Auf der Wandung drei Kartuschen mit stark stilisiertem Floraldekor. Fayence mit hellem Scherben, glasiert, craqueliert und in Blau- und Grüntönen bemalt. Glasurabplatzer, Alters- bzw. Gebrauchsspuren. H. 15,5 cm.
  • 23%

Estimate €5 - €20
Starting Price €5

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers