Orientaliosche Flasche/Oriental Faience Flask, Persien,
View More Items in FlasksRelated Flasks
More Items in Flasks
View MoreRecommended Tableware & Barware
Orientaliosche Flasche/Oriental Faience Flask, Persien, 19. Jh.
zylindrische Flaschenform mit kurzem Hals und leicht ausgestelltem Rand. Auf der Wandung drei Kartuschen mit stark stilisiertem Floraldekor. Fayence mit hellem Scherben, glasiert, craqueliert und in Blau- und Grüntönen bemalt. Glasurabplatzer, Alters- bzw. Gebrauchsspuren. H. 15,5 cm.
- 23%
Estimate €5 - €20
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping