Teuber, Hermann: Schleiereulen
Schleiereulen. Lithographie auf Velin. 34,5 x 47 cm (Darstellung); 48 x 59,5 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 100 num. Ex. 1962.
Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Im Passepartoutausschnitt minimal verbräunt und ganz leicht knickspurig, sehr vereinzelte Fleckchen, sonst in guter Erhaltung.
- 22.5%
Estimate €100 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping