Kirschblütenzweig
German:
Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zwei Blütenknospen. In Bergkristallvase. H. 17,5 cm. Holzetui, innen mit Samt ausgelegt und gestempelt. German:
Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zwei Blütenknospen. In Bergkristallvase. H. 17,5 cm. Holzetui, innen mit Samt ausgelegt und gestempelt.
- 31%
Kirschblütenzweig
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping