Zierschale mit 3 reliefierten Kirschblütenzweigen / A
Zierschale mit 3 reliefierten Kirschblütenzweigen / A Dish with 3 Cherry Blossom Branches, Meissen, um 1750
Material: Böttger-Porzellan, bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl),
Entwurf: Johann Jakob Irminger, um 1715-20,
Dekor: diverse Vögel u. Insekten, Blüten,
Durchmesser: 13,5 cm,
Zustand: gut, Standring mit min. Chips, keine Rest.,
Kommentar: selten
+
Material: Boettger-porcelain, painted and glazed,
Mark: underglazeblue swords (1st choice),
Design: by Johann Jakob Irminger, ca. 1715-20,
Decor: birds, insects, flowers,
Diameter: 13.5 cm/5.31",
Condition: good, tiny chips on the rim of the base, no restorations,
Comment: rare
Durchmesser: 13,5 cm,
Kommentar: selten
+
Diameter: 13.5 cm/5.31",
Comment: rare
- 25%
Estimate €140 - €280
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping