Beattie, William L'Ecosse pittoresque, ou suite de vues
Beattie, William L'Ecosse pittoresque, ou suite de vues prises expressement pour cet ouvrage. Trad. de l'anglais par L. de Bauclas. 2 Bde. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 1 gefalt. Karte u. 118 Stahlstich-Tafeln nach T. Allom, W. H. Bartlett u. H. M'Culloch. London u. Paris, Virtue u. Ferrier, 1838. VIII S., 1 Bl., 200, 165 S. 4°. HLdr. d. Zt. mit RTitel u. RVergold. (etwas berieben).
Großbritannien, Irland und Schottland
Erste franz. Ausgabe. - Vgl. Holloway 22. - Mit allen Illustrationen des im selben Jahr erschienenen Originals. - Bd. 1 anfangs etwas wasserrandig, teils leicht stockfleckig.
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping