Smith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischen
Smith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischen und systematischen Botanik. Nach der dritten Originalausgabe aus dem Englischen übersetzt von J.A. Schultes. Mit 15 Kupfertafeln. Wien, Strauss für Doll, 1819. XL, 400 S. Marmor. Brosch. d. Zt. (berieben u. leicht bestoßen, ein Gelenk mit kl. Fehlstelle).
Botanik
Handschriftlich "Sr. hochgräflichen Excellenz dem hochgebornen Hrrn Grafen Philipp Oettingen-Wallentein ... von seinem treugehorsamsten dankbaren Diener dem Übersetzer Dr. Schultes" gewidmet. - Unbeschnitten, unaufgeschnitten, Titel mit Stempel, Tafeln teils gering stockfleckig, sonst insg. sauberes u. wohl erhaltenes Exemplar.
Botanik
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping