Wimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (Gretl
Wimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (Gretl 5). 1930. Pastell auf braun getntem Papier (Vorder- und Rckseite). 32 x 24,4 cm. Beidseitig signiert sowie auf einer Seite bezeichnet "Gretl 5" und datiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. 1 Seite im Passepartoutausschnitt geblichen.Schne Situationsstudien und typisches Katzenmotiv der Vertreterin des frhen Expressionismus.
- 26%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping