Wimmer, Paula Sitzende Figur Vor Bumen/katze (gretl - Jun 17, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Wimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (Gretl

item-45598641=1
item-45598641=2
Wimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (Gretl 5). 1930. Pastell auf braun getntem Papier (Vorder- und Rckseite). 32 x 24,4 cm. Beidseitig signiert sowie auf einer Seite bezeichnet "Gretl 5" und datiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. 1 Seite im Passepartoutausschnitt geblichen.Schne Situationsstudien und typisches Katzenmotiv der Vertreterin des frhen Expressionismus.
  • 26%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de