Tischlampe
Tischlampe Daum, Nancy, um 1915/20 Farbloses Glas, mit mehrfarbigem ein- und aufgeschmolzenem Pulver. Am Rand dreifach perforiert, da ursprünglich als Deckenlampe konzipiert. Auf der Schirmoberseite in Nadelätzung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. D. 40 cm (Schirm). Ergänzter Metallfuß mit Blüten- und Blattrelief. Elektrifizierung nicht geprüft. Gesamthöhe: H. 56 cm
- 31%
Tischlampe
Estimate €200 - €250
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping