Drehkalender "GlŸck auf!"
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Von Hand hergestellter Drehkalender mit aquarellierter gestochener Illustration von SchlŠgel und Eisen auf einem Ehrensockel sowie dem Bergmannsgru§ "GlŸck auf!". Mit 3 hs. beschrifteten Drehscheiben fŸr Tag, Monat u. die Jahre 1822-1833. Vor 1822. Ma§e 8,5 x 8 cm.
Im Sockel sign. "E." - Etwas besto§en u. angeschmutzt, teils berieben.
- 26%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping