GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-Guangxu-Sechszeichen-Siegelmarke. Frontal auf der balusterförmigen Wandung Bemalung mit einem Vogel zwischen Astwerk und Chrysanthemen, verso Gedichtaufschrift. Lippenrand min. berieben, Glasureinschlüsse.
- 28%
Estimate €150 - €165
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping