Truhe Deutsch, 1730 Eiche, Geschnitzt. H. 76,5 Cm, B. - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TRUHE Deutsch, 1730 Eiche, geschnitzt. H. 76,5 cm, B.

BAROCK-SCHRANK: BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Hal
2022BAROCK-SCHRANKSee Sold Price
BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK: BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK Deutsch, 2. Haelfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 215 cm, B. 152,5 cm, T. 54 cm. UEber zwei gedrueckten Kugel- und zwei Klotzfuessen zweitueriger Unterbau mit abg
2022BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANKSee Sold Price
BAROCKE ALTARSÄULE: BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende Weinreb
2017BAROCKE ALTARSÄULESee Sold Price
ZWEI HEILIGENFIGUREN: ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,
2022ZWEI HEILIGENFIGURENSee Sold Price
BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAER: BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAER OEsterreich, um 1810/ 1815 Kirsche, furniert, teils ebonisiert und geschnitzt. H. 170 cm, B. 102 cm, T. 51 cm. UEber zwei Tatzen- und zwei Klotzfuessen hochrechteckiger Ko
2022BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAERSee Sold Price
SALONSESSEL: SALONSESSEL Norddeutsch, um 1830/ 1840 Mahagoni, furniert, teils geschnitzt. H. 84 cm, B. 63 cm, T. 60 cm. Furnierschaeden, Bezug erneuert.
2022SALONSESSELSee Sold Price
ZWEI GEFLUEGELTE PUTTOKOEPFE: ZWEI GEFLUEGELTE PUTTOKOEPFE Sueddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 9 cm, B. 20 cm. Besch. und rest., Vergoldung ergaenzt. ZWEI GEFLUEGELTE PUTTOKOEPFE Sueddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisc
2022ZWEI GEFLUEGELTE PUTTOKOEPFESee Sold Price
BAROCK-SPIEGEL: BAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.
2022BAROCK-SPIEGELSee Sold Price

item-47544145=1
TRUHE Deutsch, 1730 Eiche, geschnitzt. H. 76,5 cm, B. 156 cm, T. 50 cm bzw. 94,5 cm (offen). Unten links datiert '1730'. Auf vier Füßen rechteckiger Korpus mit Floral- und Rankendekor, überstehende Deckplatte, nach vorne aufklappbare Front. Spannungsrisse, rest., part. besch.
  • 30%

Estimate €150 - €165
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers