Erzengel Michael Mit Einer Seelenwaage - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE

item-134517504=1
ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung des Erzengels Michael in einer roemischen Ruestung mit ausgebreiteten Fluegeln, eine Waage in seiner Rechten haltend. Part. besch. und rest., Fluegel ergaenzt. ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung des Erzengels Michael in einer roemischen Ruestung mit ausgebreiteten Fluegeln, eine Waage in seiner Rechten haltend. Part. besch. und rest., Fluegel ergaenzt.
  • 33%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers