ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE
ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung des Erzengels Michael in einer roemischen Ruestung mit ausgebreiteten Fluegeln, eine Waage in seiner Rechten haltend. Part. besch. und rest., Fluegel ergaenzt. ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung des Erzengels Michael in einer roemischen Ruestung mit ausgebreiteten Fluegeln, eine Waage in seiner Rechten haltend. Part. besch. und rest., Fluegel ergaenzt.
- 33%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping