Tischlampe
Tischlampe Daum Frères, Nancy, um 1905 Farbloses Glas mit flockiger Pulverein- und Aufschmelzung in Weißopal, Gelb, Orange und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter und bunt emaillierter Dekor: Blütenzweige und Blattwerk. Auf der Wandung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Metallfuß später montiert. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 22 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping