Paar Kerzenleuchter, Empire, Anfang 19. Jh. auf quadr.
Paar Kerzenleuchter, Empire, Anfang 19. Jh.
auf quadr. Sockel mit vier Tatzenfüßen, schlanker konischer Schaft mit Nodus, darauf Tülle mit ausgestellter Tropfschale. Dekor mit Palmettenfries und Perlband. Messing. Alters- und Gebrauchsspuren (Füße leicht verbogen, 1 Tülle gedellt). H. 23,5 cm. [sr]
- 23%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping