Servizio Di Posate In Argento, Italia, Xx Secolo - Nov 16, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO

item-48761344=1
composto da 12 coltelli, 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli da dessert, 12 forchette da dessert, 10 cucchiai da dessert, 12 coltelli da pesce, 12 forchette da pesce, 11 cucchiaini da caffÂ, 7 posate da portata- usure
Peso totale gr 5400
AN ITALIAN SILVER FLATWARE, 20TH CENTURY- WEARS (112)
  • 27%

Estimate €1,400 - €1,800
Starting Price €1,400

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers