Servizio Di Posate In Argento, Padova, Xx Secolo - Nov 12, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PADOVA, XX SECOLO

item-66166316=1
composto da 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 coltelli da frutta, 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini, 4 posate da portata- usure
Peso totale gr 4643
AN ITALIAN SILVER FLATWARE SERVICE, PADUA, 20TH CENTURY- WEAR (88)
  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

Estimate €1,200 - €1,600
Starting Price €1,200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers