Servizio Di Posate In Argento Con Custodia Lignea - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA LIGNEA

item-130814091=1
item-130814091=2
item-130814091=3
item-130814091=4
XIX SECOLO
composto da 24 forchette, 24 coltelli, 23 cucchiai, 12 cucchiaini da caffè, 4 saliere con relativi cucchiaini, 7 posate da servire; difetti
Peso totale gr 5000
A SILVER FLATWARE SERVICE WITH WOOD CASE, 19TH CENTURY; DEFECTS (98)
  • 35%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers