Prunkpokal
Prunkpokal, Wohl Moskau/Russland, 19.Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 27 cm. Gew.: 560 g. Aufwendig gearbeiteter Standfuß mit vier Porzellanbilder, sie zeigen die Leidensgeschichte Jesu Christi. Balusterschaft mit geschwungenen Falten. Kuppa mit Rankenmuster und vier ovalen Porzellanbildern.
- 27% up to €10,000.00
- 27% up to €50,000.00
- 27% above €50,000.00
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping