Feldzug in Holland 1672 unter dem Kommando des Herzogs
Feldzug in Holland 1672 unter dem Kommando des Herzogs von Luxemburg. 2 Bde. Mit Holzschnittbuchschmuck. Potsdam, Horvath, 1784-1787. 192 S. 2 Bl., 322 S., 1 Bl. 4°. Interimsbroschur d. Zt. mit handschr. RSchildern (etw. bestoßen, fleckig, tls. knickspurig und Rücken mit kl. Fehlstellen.
Deutsche Übersetzung des vom königl. Geographen und Kartographen Jean de Beaurain (1696-1771) verfassten Werkes 'Histoire militaire des Flandres, depuis l'annee 1690 jusqu'en 1694 inclusivement', übersetzt durch Karl Friedrich Trost (1740-1807), über die Feldzüge des Marschall von Luxemburgs unter Ludwig XIV. Ohne die Kupferkarte. - Seiten etw. gebräunt und fleckig. Titel mit ehem. Bib.-Stempel. Ansonsten innen wohlerhaltenes breitrandiges und tls. unaufgeschnittenes Exemplar.
Frankreich
*
Frankreich
*
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping