Speisekarte vom Hof des Herzogs von Braunschweig
Blatt mit handschriftlicher französischer Menüfolge, oberhalb geprägtes und koloriertes Wappen, wohl für den seit 1830 regierenden Wilhelm Herzog zu Braunschweig und Lüneburg (1806 - 1884). Ca. 20,5 cm x 13 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. /P/Provenienz: Aus der Kochbuchsammlung Hans Joachim Große Gorgemann.// /V/A handwritten French menu card from the Court of the Duke of Brunswick, probably William Duke of Brunswick (1806 - 1844) ruling the Duchy of Brunswick from 1830 until his death.// $P#
- 30.17%
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping