Speisekarte Vom Hof Des Herzogs Von Braunschweig - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Speisekarte vom Hof des Herzogs von Braunschweig

item-88927271=1
Blatt mit handschriftlicher französischer Menüfolge, oberhalb geprägtes und koloriertes Wappen, wohl für den seit 1830 regierenden Wilhelm Herzog zu Braunschweig und Lüneburg (1806 - 1884). Ca. 20,5 cm x 13 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. /P/Provenienz: Aus der Kochbuchsammlung Hans Joachim Große Gorgemann.// /V/A handwritten French menu card from the Court of the Duke of Brunswick, probably William Duke of Brunswick (1806 - 1844) ruling the Duchy of Brunswick from 1830 until his death.// $P#
  • 30.17%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers