Seltenes Andachtsbild
German
Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69 bez. Reliquien. In Holzkasten unter Glas gerahmt. Altersspuren. 30 x 22 cm (mit profiliertem, vergoldetem Rahmen)German/English
Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69 bez. Reliquien. In Holzkasten unter Glas gerahmt. Altersspuren. 30 x 22 cm (mit profiliertem, vergoldetem Rahmen)
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping