Aldina - Plinio, Secondo
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Naturalis historiae
Venezia, Paolo Manuzio, 1559. In 2°. Ancora aldina al frontespizio, capilettera figurati, diffuse bruniture e fioriture marginali, carte iniziali consunte ai margini, legatura in mezza pelle verde e cartone del sec.XVIII, tagli a spruzzo. Al frontespizio due timbretti nobiliari settecenteschi. 1 1559
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping