Neapolitanische Figur - Dec 17, 2016 | Auktionshaus Eppli In Bw De

NEAPOLITANISCHE FIGUR

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-49760631=1
item-49760631=2
item-49760631=3
item-49760631=4
item-49760631=5
item-49760631=6
item-49760631=7
NEAPOLITANISCHE FIGUR
NEAPOLITANISCHE FIGUR
19.Jh., einer leidende Figur mit ausgestellten Armen, ausgestreckten Fingern und schmerzhaften Gesichsausdruck bei leicht schrägem erhobenem Haupt, die Augen in Glas eingesetz, feine Inkarnatmalerei, das schwarze Seidenkleid mit Stickerei, Glassturz, H: ca. 45 cm. (ohnen Glassturz) Altersspuren.
  • 28%

NEAPOLITANISCHE FIGUR

Estimate €801 - €1,080
Starting Price €800

Item located in L.-Echterdingen,, BW de, de

Auktionshaus Eppli

Auktionshaus Eppli

Stuttgart, Germany54 Followers