Sitzgarnitur Im Louis Xvi.- Stil - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SITZGARNITUR IM LOUIS XVI.- STIL

item-51137479=1
item-51137479=2
item-51137479=3
SITZGARNITUR IM LOUIS XVI.- STIL Frankreich, um 1900 Holz, geschnitzt, vergoldet, Rattangeflecht. H. 93 cm, B. 132 cm, T. 51 cm (Bank), H. 97 cm, B. 58 cm, T. 51 cm (Sessel). Jeweils über zwei sich verjüngenden und zwei ausgestellten Beinen verzierte Zarge mit geschwungenen Armlehnen sowie geflochtener Sitzfläche und Rückenlehne. Sitzbank besch., Verluste der Vergoldung, best. un teils rest.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,358 Followers