SITZGARNITUR IM LOUIS XVI.- STIL
SITZGARNITUR IM LOUIS XVI.- STIL Frankreich, um 1900 Holz, geschnitzt, vergoldet, Rattangeflecht. H. 93 cm, B. 132 cm, T. 51 cm (Bank), H. 97 cm, B. 58 cm, T. 51 cm (Sessel). Jeweils über zwei sich verjüngenden und zwei ausgestellten Beinen verzierte Zarge mit geschwungenen Armlehnen sowie geflochtener Sitzfläche und Rückenlehne. Sitzbank besch., Verluste der Vergoldung, best. un teils rest.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping