Offiziersuhr Im Louis Xvi-stil - Dec 04, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Offiziersuhr im Louis XVI-Stil

item-116754825=1
Offiziersuhr im Louis XVI-Stil Bronze, vergoldet. Rechteckiges Gehäuse mit applizierten Rosettenmotiven auf Tatzenfüßen mit geschweift ansteigendem oberen Abschluss und aufstellbarem Schlangengriff. Verglastes Emailzifferblatt. Werk mit Echappement sowie Halbstundenschlag auf Tonfeder, bez. JUST. H. 23 cm. 12 cm x 9 cm.
A French gilt bronze Louis XVI style table clock. Strikes on a gong.
Frankreich. Paris. Charles Hour. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers