Offiziersuhr im Louis XVI-Stil
Offiziersuhr im Louis XVI-Stil Bronze, vergoldet. Rechteckiges Gehäuse mit applizierten Rosettenmotiven auf Tatzenfüßen mit geschweift ansteigendem oberen Abschluss und aufstellbarem Schlangengriff. Verglastes Emailzifferblatt. Werk mit Echappement sowie Halbstundenschlag auf Tonfeder, bez. JUST. H. 23 cm. 12 cm x 9 cm.
A French gilt bronze Louis XVI style table clock. Strikes on a gong.
Frankreich. Paris. Charles Hour. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €750 - €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping