Jos. Scholz-aufstellspiel Nr. 53 "das Grosse - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Jos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosse

item-51436643=1
item-51436643=2
item-51436643=3
item-51436643=4
Jos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosse Puppenhaus"
Deutschland, Mainz, um 1890. Pappe und Papier, tlw. geprägt und chromolithographiert. Kassette mit Deckelillustration und Firmensignet. 3 grosse aufklappbare Bühnen mit Küche, Wohn- und Schlafzimmer. Vielseitige Aufstell- und Steckfiguren, Mobiliar, Einrichtungsgegenstände etc. 27,5x35,5x3,5 cm.
- Leicht bespielt (Bühnen). Kleine Schad- und Fehlstellen (Figuren).
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers