MILLEDONNE, Antonio (Venezia, 1522 - Venezia, 1588).
MILLEDONNE, Antonio (Venezia, 1522 - Venezia, 1588). Historia del Concilio di Trento.
Manoscritto cartaceo (cc. 136). Una sola mano calligrafica verga l'intero codice. Sec. XVII (data stimata su base paleografica). Fioriture e bruniture diffuse.
Legatura in piena pergamena conciata.
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping