Lotto Vario Composto Da: - Biblia Sacra Vulgatae - Jun 06, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lotto vario composto da: - Biblia Sacra Vulgatae

item-53460457=1
Lotto vario composto da:
- Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Venezia: Giunti, [1616]. Ricca di belle incisioni. Legatura coeva in piena pergamena (difetti).
- Catullus et in eum commentarius M. Antonii Mureti. Venezia: Paolo Manuzio, 1554. Legatura gravemente compromessa (macchie e gore di umidità).
  • 35%

Estimate €100 - €200
Starting Price €80

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers