Nähschatulle Kanton, China, Ende 19.Jh. Holz, schwarz
Nähschatulle
Kanton, China, Ende 19.Jh. Holz, schwarz lackiert und mit Goldbemalung verziert. Fassonierte Rechteckform mit seitlichen Henkeln, aufklappbarer Scharnierdeckel. Innenausstattung aus Elfenbein nicht komplett u. tlw. beschädigt. Stark berieben, Risse. Ein Schlüssel fehlt. H 14x34x25 cm
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping