Nähschatulle Kanton, China, Ende 19.jh. Holz, Schwarz - Jun 19, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Nähschatulle Kanton, China, Ende 19.Jh. Holz, schwarz

item-53627215=1
item-53627215=2
Nähschatulle
Kanton, China, Ende 19.Jh. Holz, schwarz lackiert und mit Goldbemalung verziert. Fassonierte Rechteckform mit seitlichen Henkeln, aufklappbarer Scharnierdeckel. Innenausstattung aus Elfenbein nicht komplett u. tlw. beschädigt. Stark berieben, Risse. Ein Schlüssel fehlt. H 14x34x25 cm
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers