Konvolut Von Fünf Tintenfässern, 20. Jh., - Aug 26, 2017 | Historia Auctionata In Berlin

Konvolut von fünf Tintenfässern, 20. Jh.,

item-55388624=1
Konvolut von fünf Tintenfässern, 20. Jh., unterschiedliche Weiß- und Gelbmetalle, Holz und Glass, u.a. militärisches Tintenfass, Kanada 1. H. 20. Jh., geschnittenes Ahornblatt mit Geschoss als Tintenfass und zwei Gewehrpatronen als Federhalter sowie montiertes Schriftband des kanadischen Royal Corps, Tintenfass in Form von Seerosenblättern, um 1910, verkupfertes Eisen mit zwei Glaseinsätzen und losen Deckeln, ein Glas best., bis 25, 7 x 15, 8 x 10, 5 cm.

Notes: Sammlerobjekte
  • 30%

Estimate €75 - €100
Starting Price €50

Item located in Mühlenbeck, Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,996 Followers