30-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'SCHWANENDESSIN -
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
30-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne) und D. bis 29,5 cm (Kuchenplatten). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 9 hohe Tassen mit Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 großes und 1 kleines Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 4 sechseckige Kuchenplatten (Sondermarke 1985), 1 Kuchenplatte auf Fuß, 1 runde Bonbonniere, 1 ovale Bonbonniere. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €3,000 - €6,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping