15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchknnchen, 1 Zuckerdose.
- 28%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping