MASSIVES UND HOCHDEKORATIVES VERMEIL-GIRANDOLEN-PAAR
MASSIVES UND HOCHDEKORATIVES VERMEIL-GIRANDOLEN-PAAR Italien, Mailand, Francesco Caputo, 1944-1968 Silber, gegossen, ziseliert und vergoldet. H. 46 cm, 7796 g. Am Fußrand und auf der Bodenunterseite punziert mit Firmensignet, '925' und 'STERLING' sowie Garantiemarke. Im Querschnitt ovaler, mehrfach eingezogener und abgetreppter Fuß. Auf dem Fuß, dem mehrfach profilierten Balusterschaft und den Tüllen in kräftigem Relief gearbeiteter Dekor: Voluten, Blattwerk und Muschelmotive. Fünfflammiger Aufsatz mit vier geschwungenen Leuchterarmen.
- 30%
Estimate €3,500 - €7,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping