CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XIX
decorata e percorsa da elementi a raffigurare panoplie militari, tralci vegetali, bandiere e cimasa centrata da stella, reca cartigli con la dicitura anno 1870 con scritta parzialmente decifrata con dedica 'al cav. De Giulio...'- usure, mancanze, restauri, rotture, tracce di tarlo
Alt. cm 54, larg. cm 47,5
A GILTWOOD FRAME, 19TH CENTURY- WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
Alt. cm 54, larg. cm 47,5
- 29%
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping