Cornice In Legno Intagliato E Parzialmente Dorato, Xix - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XIX

item-55810403=1
decorata e percorsa da elementi a raffigurare panoplie militari, tralci vegetali, bandiere e cimasa centrata da stella, reca cartigli con la dicitura anno 1870 con scritta parzialmente decifrata con dedica 'al cav. De Giulio...'- usure, mancanze, restauri, rotture, tracce di tarlo
Alt. cm 54, larg. cm 47,5
A GILTWOOD FRAME, 19TH CENTURY- WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
  • 29%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers