LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX
SECOLO
di gusto settecentesco, a diciotto luci su due ordini di bracci mossi, profilati da perline, ornati da tralci naturalistici con fiori in porcellana, unito a DUE APPLIQUES en suite- usure, mancanze, rotture, restauri, danni, elettrificati
Lampadario, alt. cm 98, diam. cm 95
Appliques, alt. cm 60, larg. cm 35, prof. cm 28
A GILT METAL AND GLASS CHANDELIER, TOGETHER WITH TWO APPLIQUES EN SUITE- WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (3)
- 29%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping