LAMPADARIO IN LEGNO, METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLO
a dieci luci, bracci mossi sostenuti da un anello centrale, alla sommit fregio fogliato, ornato da fili di gocce e perline in vetro lavorato- usure, rotture, mancanze e restauri, possibile modifica all'impianto elettrico
Alt. cm 120, diam. cm 65
A WOOD, METAL AND GLASS CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS TO ELECTRICAL SYSTEM
Alt. cm 120, diam. cm 65
- 27%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping