Lampadario In Metallo Dorato E Vetro, Xx Secolo - Sep 20, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLO

item-64690192=1
di gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia- usure, rotture, mancanze, elettrificato
Alt. cm 120, diam. cm 70
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES
  • 30%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,190 Followers