Jugendstil-collier Von Masriera - Sep 28, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Germany

Jugendstil-Collier von Masriera

item-56106541=1
Halsweite: ca. 52 cm.
Anhängerlänge: ca. 6,5 cm.
Gewicht: ca. 22 g.
GG 750.
Signiert "MASRIERA H os" (Gebrüder Masriera).
Um 1910.

Hochdekorativer feiner Jugendstil-Anhänger mit rotem Email und blauem Fensteremail besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct. In passendem Etui.

(11210556) (16)
  • 34.5%

Estimate €8,500 - €9,500
Starting Price €8,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Munich, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany113 Followers